Ergebnisse Clubschau 2021

Ergebnisse
HSCD-Clubschau Alsfeld-Eudorf am 7.8.2021

 

 
Holländischer Schäferhund - Rauhaar
Richterin Hanni Vink, NL
Champion-Klasse - Hündinnen
1. V1
CAC
CAC(VDH)
DCh  Breeda Vla-Maj Bohemia, CMKU/HHR/22/16, 6.6.16, 203098100393312
Dogcab's Texas Ranger - Bintu vom Airport Frankfurt
Z: Petra Cerna, E: Frank Greger
Offene Klasse - Hündinnen
2. V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOB
Ella Bram van de Eefdese Enk, NHSB BIJL G-1-3145270, 3.1.19, 528140000732403
Brammert vom Roneberg - Jiske Blanda van de Zilverstroom
Z: Greet Imming, E: Andrea Abraham
 
Holländischer Schäferhund - Langhaar
Richterin Hanni Vink, NL
Veteranenklasse - Rüden
3. V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BV
ICH.WW.EW  Ernesto Carlos Alvero Bize Arkadas, CMKU/HHD/7/-09/09, 28.1.09, 528140000351645
Arvensis' Wolly Wacker - Merylinda Alvero v.d. Sylvester Stee
Z: Linda Spaan, E: Eva Rokosová
Jüngstenklasse - Rüden
4. vv1
BJ�
BJ�IS
Shotgun du Rocher des Ducs, VDH/HSCD 21/173Ü00162, 20.1.21, 250268743740970
Oswald LH Du Rocher des Ducs - Need for Speed du Rocher des Ducs
Z: Fred Villaume, E: Juliane Woick
Jugendklasse - Rüden
5. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Enschi Mizar van Oscarli, NHSB 3196424, 14.5.20, 528140000777516
Diamidarus Idris - Hannah Phaeja v. Oscarli
Z: W. E. Van Ommen, E: Lisa Ebe
6. SG2 Ayden Jr. Von den blauen Kornblumen, VDH/HSCD 20/173R00150, 31.5.20, 276098007299859
Ayden Mo Chomradi - Jule (Reg) Di'Gypsy van Neerlands Erf
Z: Sabrina Payerl, E: Sonja Deckert
7. SG3 Ajani von den blauen Kornblumen, VDH/HSCD 20/173R00148, 31.5.20, 276098007299930
Ayden - Jule (Reg) Di'Gypsy van Neerlands Erf
Z: Sabrina Payerl, E: Stefanie Höhl
Champion-Klasse - Rüden
8. V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ayden mo chomrádaí, VDH/HSCD 15/17300051, 3.6.15, 276098106020466
Mirrewil's Iina Wijsneus Wessel - Silver Alsuna van't Frouwkes Hof
Z: Jutta Haupt, E: Tatjana Claes
Offene Klasse - Rüden
9. V1
CAC
CAC(VDH)
Brandon Jolt mo chomrádaí, VDH/HSCD 19/17300107, 6.6.19, 276098106895432
Ayden mo chomrádaí - Amidos Vän Jolt Ruby
Z: Jutta Haupt, E: Tatjana Claes
Jüngstenklasse - Hündinnen
10. vv1 Flaming Angels Amazing JJ, VDH/HSCD 21/17300160, 21.1.21, 941000023121360
Eldunari Hüter des Nordens - Birthe
Z: Brigitte Losert, E: Nadja Fischer
11. vv1 Sweet but Psycho des Rocher des Ducs, VDH/HSCD 21/173Ü00163, 20.1.21, 250268743740924
Oswald du Rocher des Ducs - Need for Speed du Rocher des Ducs
Z: Frédéric Villaume, E: Jessica Bielefeld
Zwischenklasse - Hündinnen
12. V1
CAC
CAC(VDH)
Faya Hüter des Nordens, VDH/HSCD 19/17300136, 28.11.19, 276094502145185
Olaf - Galeshka Alrisha v. Oscarli
Z: Birgit Luks, E: Eva Maimer
Champion-Klasse - Hündinnen
13. V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOB
DCh  Jule (Reg) Di'Gypsy van Neerlands Erf, VDH/HSCD 17/173R00074, 9.6.15, 276093400588607
Elko du Hameau des trois Fontaines - Gypsy van Neerlands Erf
Z: Harald de Bruin, E: Sabrina Payerl
Offene Klasse - Hündinnen
14. V1
CAC
CAC(VDH)
Bona Jolt mo chomrádaí, VDH/HSCD 19/17300111, 6.6.19
Ayden mo chomrádaí - Amidos Vän Jolt Ruby
ZuE: Jutta Haupt
15. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Blida di Daala ut de Kamp, VDH/HSCD 19/17300103, 6.4.19, 276095610423832
Azuricoyotes Niva Beckett - Daala Hüter des Nordens
Z: Bettina Vorreuter, E: Bock Eilika
 
Holländischer Schäferhund - Kurzhaar
Richterin Hanni Vink, NL
Baby-Klasse - Rüden
16. vv2 Ares stole my heart, VDH/HSCD 21/17101080, 12.3.21, 276097202783044
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Alena Lange
17. vv1 Ace stole my heart, VDH/HSCD 21/17101077, 12.3.21, 276097202785164
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Silas Lorberg
18. vsp3 Sauron du Royaume de Geane, LOF 9565, 15.2.21, 250269608847799
Holland Messi van Le Dobry - Nissa la Bella du Rocher des Ducs
Z: Royaume de Geane, E: Anita Sujono
Jugendklasse - Rüden
19. SG1 Crazy Harley per sempre noi, VDH/HSCD 20/17101033, 25.10.20, 276098108148345
Break der Herder Legionär - Angel per sempre noi
Z: Rebecca Rätzke, E: Annika Weber
20. SG2 Hollandse Herder vom Holops Eletric Edison, VDH/HSCD 20/17101010, 31.3.20, 27609800123408
Holland Tiesto v. le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Wilhelm Scherer, E: Karin Weishäupl
21. SG3 Hollandse Herder vom Holops Electric Eiko, VDH/HSCD 20/171 01011, 31.3.20, 276098800123465
Holland Tiesto v. Le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Wilhelm Scherer, E: Bettina Gugliotta
Zwischenklasse - Rüden
22. SG3 Cider vom Schweizer Rudel, VDH/HSCD 19/17100956, 19.10.19, 276095610608788
Great Monty vom Erftblick - Cleo-Cola vom Knabstrupperhof
Z: Sarah Schweizer, E: Sarah Wendler
23. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Acid's Anouk aus Gold und Ebenholz, VDH/HSCD 20/17101022, 29.1.20, 276095610640101
Kiilankullan Kullervo - Acid eine Menge Herder
Z: Jana Busse, E: Sarah Bähler
24. SG4 P'tit Griezmann du Royaume de Pandora, LOF 1 B.Hol. 8424/0, 18.10.19, 250269608432429
A Lumpi vom Arberland - Maticka Angel of the Moon
Z: Christine Gaillot, E: Rebekka Bartsch
25. SG Acid's Amazing Batmann aus Gold und Ebenholz, VDH/HSCD 20/17101021, 29.1.20, 276095610635644
Kiilankullan Kullervo - Acid eine Menge Herder
Z: Jana Busse, E: Marion Schreiber
26. V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Hollandse Herder vom Holops Dreaming Don, VDH/HSCD 19/17100935, 10.8.19, 276098001088003
Alando de Goude Hollander - Austrian High Spirit Amazing Artemis
Z: Wilhelm Scherer, E: Berthold Heß
Offene Klasse - Rüden
27. V1
CAC
CAC(VDH)
Black Bountys Be Perfect, VDH/HSCD 18/17100861, 27.10.18, 276098106761012
Jarun of Crazy Stripes - Dyra van Cholinchove
Z: Annett Voigt, E: Jessica Grabitz
28. V4 Black Bountys Crazy Lightning, VDH/HSCD 19/17100918, 28.2.19, 276098106848360
A John Boy Eine Menge Herder - Black Bountys A Crazy Black Maya
Z: Annett Voigt, E: Christa Reinders
29. SG Onyx The Horde of Angels, LOF 1 B.Hol. 7762/0 A Poil Court, 7.11.18, 250268732471461
Sax of Siam Crown - Intox The Horde of Angels
Z: Caroline Klimond, E: Birgit Splieth
30. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fantom de Alphaville Bohemia, CMKU/HHK/600/19, 12.2.19, 945000006170179
Xavi v. Valesca's Home - Arlette de Alphaville Bohemia
Z: Jitka Pospichalova, E: Pavlina u. Maximilian Volek
31. SG Black Bountys Crazy Rain, VDH/HSCD 19/17100919, 28.2.19, 276098106848340
A John Boy eine Menge Herder - Black Bountys A Crazy Black Maya
Z: Annett Voigt, E: Sina Hanke
32. V3 Fello vom Knabstrupperhof, VDH/HSCD 18/17100819, 12.5.18, 208213990340917
Great Monty vom Erftblick - Dascha Dea vom Knabstrupperhof
Z: Gabriela Pötter, E: Jakub Rottermund
33. SG Only Angel of the Moon, LOF 1 B.Hol. 7632/0, 2.7.18, 250269811538734
Litornord's Hades - Helska Angel of the Moon
Z: Marie-Jeanne Chaize, E: Anna Winkel
Veteranenklasse - Hündinnen
34. V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BV
BVIS
JCh,ClubJCh,DCh,ClubCh, JSg'14, JSg '15  Dyra van Cholinchove, VDH/HSCD 13/171Ü00337, 27.2.13, 756097200102847
Yukon van de Vastenow - Antje von Carolus Magnus
Z: Sonja Martinelli, E: Annett Voigt
35. V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Austrian High Spirit Amazing Artemis, VDH/HSCD13/171ÜR00376, 8.1.13, 040098100369051
Boyd's Bullriding Geremy - Call Me Cuba Of Flying Attacks
Z: Julia Ulrich, E: Wilhelm Scherer
Baby-Klasse - Hündinnen
36. vv Alice stole my heart, VDH/HSCD 21/17101084, 12.3.21, 276095610845610
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Lara Saam
37. vv2 A brave soul stole my heart, VDH/HSCD 21/17101082, 12.3.21, 276095610862631
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
ZuE: Sabine Landsiedel-Saam
38. vv3 A look of Amy stole my heart, VDH/HSCD 21/17101086, 12.3.21, 276097202785792
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Daniela Schmitt
39. vv4 Azra stole my heart, VDH/HSCD 21/17101088, 12.3.21, 276097202785639
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Nadine Zeh
40. vv Anouk la belle stole my heart, VDH/HSCD 21/17101087, 12.3.21, 276095610862922
Limited Edition of crazy stripes - Beer vom Schweizer Rudel
Z: Sabine Landsiedel-Saam, E: Frederike Michel
41. vv1
BBIS
Clevertivity eine Menge Herder, VDH/HSCD 21/17101094, 22.2.21, 276095610858195
Netis Angel of the Moon - Disney Met Strepen
Z: Sabrina Menge, E: Robert Happek
Jüngstenklasse - Hündinnen
42. vv1
BJ�
Black Bountys Duchesse Louane, VDH/HSCD 20/171R01074, 22.11.20, 276098108217462
Memphis du Mont Brabant - Dyra van Cholinchove
ZuE: Annett Voigt
Jugendklasse - Hündinnen
43. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
BJIS
Hollandse Herder vom Holops Enjoy Enisa, VDH/HSCD20/17101019, 31.3.20, 276098800123443
Holland Tiesto Van Le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Wilhelm Scherer, E: Wilhelm u. Diana Scherer
44. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hollandse Herder vom Holops Enjoy Emely, VDH/HSCD 20/171 01016, 31.3.20, 276098800123410
Holland Tiesto v. Le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Wilhelm Scherer, E: Isabel Wanck
45. SG Austrian High Spirit Ghost, ÖHZB/HHK 612/REG, 3.9.20, 978000040070492
Casa d'Agostini Pukekohe Park - Amara ( NHSB 3030137 )
Z: Julia Ulrich, E: Carmen Zinkand
46. n. ersch. Hollandse Herder vom Holops Enjoy Echo, VDH/HSCD 20/17101014, 31.3.20, 276098800123522
Holland Tiesto v. Le Dobry - Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana
Z: Diana u. Willi Scherer, E: Victoria Darnstädt
47. SG3 Grace Yara vom Knabstrupperhof, VDH/HSCD 20/17100977, 13.2.20, 276098106986381
Bones eine Menge Herder - Dascha Dea vom Knabstrupperhof
Z: Gabriela Pötter, E: Melanie Paulsen
48. SG4 Littlewood Joan Wapini von Folge, CMKU/HHK/680/20, 18.3.20, 953010004575598
Havrevingens Ice - Istominov Iljinicna Wapini von Folge
ZuE: Eva Rokosová
Zwischenklasse - Hündinnen
49. V1
CAC
CAC(VDH)
Campari vom Schweizer Rudel, VDH/HSCD 19/17100959, 19.10.19, 276095610596075
Great Monty vom Erftblick - Cleo-Cola vom Knabstrupperhof
Z: Sarah Schweizer, E: Mandy Krüger
50. SG3 Caya vom Wermsdorfer Wald, VDH/HSCD 20/17100988, 6.2.20, 276098009195027
Asap vom Döhlauer Schloss - Balah of Jenny's Smile
Z: Anja Horn, E: Stefanie Rinderer
51. SG4 Amnesia Haze, ROI 20/22407, 15.11.19, 380260101716049
Lennox van de Niwo - Austrian High Spirit Donna Drama
Z: MelaMordo, E: Arne Berneking
52. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Quara Me Quinoa of crazy stripes, L.O.L.Q/159/19, 26.10.19, 972270000420670
Mitsouko Guerlain des Louves du Houtland - Maybe Miss Maya of crazy stripes
Z: Zwally Jenna, E: Jenna Zwally
Champion-Klasse - Hündinnen
53. V1
CAC
CAC(VDH)
JCh,ClubJCh,DCh,ClubCh  Black Bountys A Crazy Black Maya, VDH/HSCD 16/17100668, 29.9.16, 276098106320079
Sietse - Dyra van Cholinchove
ZuE: Annett Voigt
54. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
ICH.MCH  Istominov Iljinicna Wapini von Folge, CMKU/HHK/440/15, 6.1.15, 968000010343309
Holland Franco v. le Dobry - Francesca Fortés Wapini von Folge
Z: Eva Rokosová[Miteigentümer], E: Eva Rokosová
Offene Klasse - Hündinnen
55. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Absoluutvanmij A.V. vom Wermsdorfer Wald, VDH/HSCD 18/17100793, 29.4.18, 276096909263872
Break der Herder Legionär - Asti vom Schweizer Rudel
Z: Anja Horn, E: Sandra Schauer
56. SG Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana, VDH/HSCD 15/17100528, 15.3.15, 276095610104696
Ascan von Kirchdorfer Höhe - Austrian High Spirit Amazing Artemis
ZuE: Wilhelm Scherer
57. SG3 Ayumi vom Schwieringhauser Bach, VDH/HSCD 19/171R00970, 7.12.19, 276094502130467
Jedi - A'Nell van de zwarte Roos
ZuE: Stephanie Neska
58. SG4 Balah of Jenny's smile, VDH/HSCD 17/171Ü00703, 6.1.17, 203098100399304
Askan der Herder Legionär - Ally Axiss of Jenny's smile
Z: Jana Hofferova, E: Anja Horn
59. V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOB
BIS
Moulin Rouge de la Terre des Flandres, CMKU/HHK/704/-20/16, 8.4.16, 250268501042160
Jerich Parzival de la Terre des Flandres - Iberian Pleasure de la Terre des Flandres
Z: Guillaume Klein, E: Eva Rokosová

Ein Service von

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.